Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Завод, инвестором которого выступило «РОСНАНО», будет построен к концу 2012 года

Проектирование завода по выпуску высокопрочной проволоки для резки кремниевых и сапфировых кристаллов в ОЭЗ «Липецк» завершено. Инвесторами проекта стоимостью 5,2 млрд руб выступили ОАО «РОСНАНО» и ООО «Тервинго». Согласно проекту в Липецке будет построен завод мощностью 10 тысяч тонн в год режущей проволоки из высокоуглеродистой стали.

Завершение экспертизы проекта запланировано на сентябрь 2011 года, после чего начнется строительство завода, которое планируется закончить в конце 2012 года. Генеральным подрядчиком на этапе строительства выступает компания «ЛДР-строй», имеющая опыт реализации крупных проектов высокотехнологичных производств как в Липецкой области, так и в других регионах России.

Поставлять технологическое оборудование для завода в Липецке будут ведущие европейские компании – лидеры в отрасли производства проволоки. Монтаж оборудования намечен на 3-й квартал 2012 года, а пуско-наладочные работы планируется завершить в 4-м квартале 2012 года, сообщает Северо-Западный Фонд Медиа-Инициатив.

Поставлять технологическое оборудование для завода в Липецке будут ведущие европейские компании – лидеры в отрасли производства проволоки. Монтаж оборудования намечен на 3-й квартал 2012 года, а пуско-наладочные работы планируется завершить в 4-м квартале 2012 года.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц