"Спартак" забил "Тереку" четыре мяча в Грозном ВИДЕО

Московский "Спартак" в матче 19-го тура Российской футбольной премьер-лиги в напряженном матче со счетом 4:2 победил на выезде грозненский "Терек". В ходе игры было назначено три пенальти, удален один игрок и почти на час выключалось освещение на стадионе.

Счет на 20-й минуте открыл нападающий грозненцев Шамиль Асильдаров. На 35-й минуте вратарь красно-белых Андрей Дикань парировал пенальти, также пробитый Асильдоровым, но первым на отскоке оказался бразилец Маурисио, который удвоил преимущество "Терека".

На 43-й минуте Артем Дзюба не реализовал пенальти, назначенный за фол в штрафной "Терека" против Дмитрия Комбарова.

Во втором тайме Сослан Джанаев был удален после столкновения с Веллитоном, и второй пенальти для "Спартака" оказался более успешным: его на 50-й минуте реализовал Дмитрий Комбаров. На 76-й минуте красно-белым удалось сравнять счет: бразилец Ари переправил мяч в ближний угол ворот с подачи Комбарова.

На 81-й минуте матча на стадионе погас свет, и главный арбитр поединка Владислав Безбородов был вынужден прервать встречу. Согласно официальной версии, изложенной сотрудниками «Ахмат-Арены», причиной отключения стал пробитый волоконный кабель.

Пауза пошла на пользу "красно-белым". После этого москвичи забили еще дважды: на 5-й добавленной минуте гол забил не использовавший свой шанс с 11-метровой отметки Дзюба, а на 10-й добавленной минуте ворота грозненцев поразил Веллитон.

После этого матча "Спартак" набрал 31 очко в 19 играх и поднялся на 6 место. У "Терека" осталось 22 очка, он занимает 10 место.