Московский "Спартак" не смог переиграть "Кубань" ВИДЕО

Московский «Спартак» проводил в «Лужниках» матч 18-го тура премьер-лиги с «Кубанью» и не сумел победить, оставшись на шестом месте в таблице. Подвел красно-белых нелепый пенальти, заработанный в первом тайме Мареком Сухи, а также неумение реализовывать голевые шансы после перерыва.

С первых минут встречи гости показали, что не собираются соглашаться на роль аутсайдеров. Краснодарцы не осели в обороне и при первой же возможности шли вперед.

Наиболее активным в составе гостей был нигерийский форвард Ласина Траоре.

В первой половине встречи обе команды не могли похвастаться обилием опасных атак.

Однако, несмотря на вялую игру футболисты «Кубани» сумели открыть счет. На 37-й минуте краснодарцы получили право на пенальти, который реализовал Ласина Траоре, разведя Диканя и мяч по разным углам – 0:1.

Отыграться спартаковцам удалось на 52-й минуте, когда неуверенный перехват мяча Тлисовым превратился в голевой пас на ход Веллитону, которому не успевал помешать защитник. Бразилец с восьми метров на силу пробил в дальний угол ворот – 1:1.

После этого игра пошла на встречных курсах. Красно-белые вели позиционное наступление, а желто-зеленые искали шансы в контратаках. Наиболее опасным оказался кивок головой Артема Дзюбы, который едва не отправил мяч впритирку со штангой. А в начале последней десятиминутки Дмитрий Комбаров ударом с 20 метров сотряс перекладину кубанских ворот.

Однако повторно огорчить соперника командам так и не удалось. Встреча завершилась вничью 1-1.

После этого матча «Спартак» остался на 6-м месте – 28 очков, а «Кубань» на 8-м месте – 25 очков.