Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

По факту аварии Ан-24 в Благовещенске возбуждено дело

Восточно-Сибирская транспортная прокуратура начала проверку в связи с авиационным происшествием с самолетом Ан-24 авиакомпании «ИрАэро» в аэропорту Благовещенска, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.

Напомним, что 8 августа в аэропорту города Благовещенска Амурской области в 14 часов 13 минут по местному времени произошел авиационный инцидент с воздушным судном Ан-24 авиакомпании «ИрАэро», совершавшим рейс по маршруту Иркутск-Чита-Благовещенск-Хабаровск. На борту находилось 36 пассажиров, из них 3 ребенка.

При посадке в Благовещенске самолет сел за пределами взлетно-посадочной полосы. По предварительным данным, причиной катастрофы стала плохая видимость и сильный порывистый ветер, вследствие чего судно отклонилось на 200 метров.

При выходе с посадочной полосы на грунтовку у самолета оторвались шасси и левое крыло, пострадал двигатель. В аварии пострадали 15 человек, в том числе командир воздушного судна, бортмеханик, второй пилот. 7 человек госпитализированы, в том числе 1 женщина и 1 ребенок. На месте аварии работали 9 бригад скорой помощи и бригада врачей ВЦМК «Защита».

Сейчас проверяются все обстоятельства крушения самолета.

Отметим, что президент РФ Дмитрий Медведев после аварии Ан-24 в Томской области выступил с инициативой запретить эксплуатацию таких самолетов. Ранее вице-премьер РФ Сергея Иванова сообщал, что регулярная эксплуатация Ан-24 будет прекращена с 1 января 2012 года.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц