Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Пассажиры аварийного Ан-24 прибыли в Хабаровск

Резервный самолет компании «ИркутскАэро» доставил в Хабаровск 16 пассажиров потерпевшего аварию при посадке в Благовещенске Ан-24. Несколько человек с аварийного рейса отказались от полета и отправились в Хабаровск на поезде.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на МЧС региона, трое из госпитализированных к утру 9 августа уже выписаны из больницы. Остальные пациенты находятся в удовлетворительном состоянии. Всего в больницу были доставлены 12 человек, в том числе один ребенок.

Напомним, 8 августа в Благовещенске совершил аварийную посадку самолет Ан-24 иркутской авиакомпании «ИркутсАэро». Он летел по маршруту «Иркутск – Чита – Благовещенск – Хабаровск», но во время посадки из-за сильного дождя отклонился от курса и приземлился в лесу, в 200 метрах от посадочной полосы. Воздушное судно получило значительные повреждения фюзеляжа. При выходе с посадочной полосы на грунтовку у самолета оторвались шасси и левое крыло, пострадал двигатель. На борту самолета находились 36 человек, в том числе трое детей.

По факту жесткой посадки было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 263 УК (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного или водного транспорта), сообщили в пресс-службе Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры. По предварительным данным, причиной ЧП могли стать сложные погодные условия.

- Следствием рассматриваются 4 версии причин крушения Ан-24, - сообщили в Восточно-Сибирском следственном управлении на транспорте СК России. – Первая – были нарушения в действиях экипажа в условиях плохой видимости и погодных условий. Вторая - нарушения были в действиях наземных служб в условиях плохой видимости и погодных условий. Третья версия - самолета был технически не исправен и последняя - несоответствие ГСМ техническим стандартам.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц