Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

МАКС-2011 посетят полмиллиона человек

Юбилейный, десятый международный авиакосмический салон МАКС – 2011, открывается сегодня в Жуковском. Специалисты и зрители смогут оценить перспективные разработки и увидеть летательные аппараты в воздухе.

Сумма контрактов, которые готовятся к подписанию на авиасалоне в Жуковском может превысить 10 миллиардов долларов. Потенциальные покупатели авиатехники и вооружения смогут оценить ее в действии. Премьерой авиашоу может стать перспективный российский истребитель пятого поколения Т-50, который впервые будет представлен широкой публике в воздухе.

В Жуковском можно будет посмотреть на самолеты Су-35, МиГ-35, Су-30, Ан-158, вертолеты Ка-226, "Беркут", МТВ-5, а также самолеты Второй мировой войны. Публике впервые будет показан истребитель Т-50 (ПАК ФА). В летной программе примут участие пилотажные группы "Стрижи", "Русские витязи", "Соколы России" и "Русь".

- Особенность летной программы 10-го авиасалона в том, что в нем принимают участие 109 самолетов и вертолетов, которые будут участвовать в летной программе, в том числе два ПАК ФА российского истребителя пятого поколения, - сказал во вторник журналистам гендиректор ОАО "Авиасалон" Владимир Борисов.

МАКС-2011 будет открыт до 21 августа 2011 года, а все желающие смогут попасть на авиасалон с 19 августа. До пятницы салон будет работать в закрытом режиме. В работе авиасалона примут участие 800 компаний из 40 стран мира. Планируется, что авиасалон посетят около 500 тысяч человек.

Видео: презентация с официального сайта МАКС-2011.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц