Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Липецкие летчики впервые на авиасалоне МАКС-2007 покажут маневренный воздушный бой

Как ранее сообщало наше агентство (http://lrnews.ru/xgo.php?url=www.lrnews.ru/news/news/oblast/all/3747), пилоты липецкого Авиацентра впервые примут участие в авиасалоне МАКС-2007 в подмосковном Жуковском. Там липчане презентуют новые компьютеры для бомбардировщиков и покажут маневренный бой на фронтовых самолетах СУ-27.

По словам помощника начальника Липецкого авиацентра по информационному обеспечению Владимира Кахленко, липчане представят на Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2007 специализированный вычислительный комплекс для фронтового бомбардировщика СУ-24.

Разработкой этого оборудования занимался летный и инженерно-технический состав липецкого центра. Такое оборудование позволяет повысить боевую эффективность самолетов этого типа почти в три раза. Кроме того, благодаря установкам сокращается среднегодовые расходы на эксплуатацию штурмовиков более чем на 15%.

«25 и 26 августа липецкие пилоты впервые примут участие в показательных полетах. Зрители увидят в воздухе несколько фигур, в том числе фигуру »Колокол«, в которой самолет, набравший вертикально высоту, останавливает двигатель и 2-3 секунды замирает в воздухе. На четырех фронтовых истребителях Су-27 авиаторы покажут маневренный воздушный бой на малой высоте. Возглавит пилотажную группу начальник Липецкого авиацентра генерал-майор Александр Харчевский», - добавил Владимир Кахленко.

Авиасалон МАКС-2007 в Жуковском пройдет с 21 по 26 августа.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц