Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Махачкале погремели взрывы: есть пострадавшие

В Махачкале (Россия) совершен двойной теракт, в результате которого пострадали 15 человек.

Первый взрыв прогремел в магазине. Второе взрывное устройство сработало, когда на место происшествия приехали оперативники.

По данным следственного управления СК РФ по республике Дагестан, взрыв прогремел в магазине на проспекте Акушинского, затем, когда на место прибыли оперативники, сработала вторая бомба. Как уточнили в дагестанском МВД, различные ранения получили 15 человек, в том числе три ребенка. Кроме того, шестерым работникам полиции на месте была оказана медицинская помощь.

- В результате первого взрыва ранения получила продавщица. После второго взрыва с осколочными ранениями в брюшную полость и нижние конечности в ортопедотравматологический центр доставлены восемь человек, в клиническую больницу — два человека, в детскую клиническую больницу — четыре человека, в том числе три ребенка 2002, 2007 и 2008 годов рождения,— сообщил 22 августа представитель управления МВД РФ по Дагестану.

Второе взрывное устройство было мощностью примерно 300-350 гр. в тротиловом эквиваленте и начинено поражающими элементами в виде нарезанных кусков арматуры.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц