Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Махачкале были заложены бомбы до 9 кг тротила

Самодельное взрывное устройство, сработавшее в Махачкале на проспекте Шамиля в субботу, составила 8-9 кг в тротиловом эквиваленте, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в правоохранительных органах Дагестана в воскресенье.

- Согласно полученным данным, неизвестные сначала бросили гранату в отделение одного из банков, но это уже было сделано для того, чтобы подорвать оперативно-следственную группу, которая выехала на место происшествия. Поэтому взрыв второго самодельного устройства, начиненного поражающими элементами, был очень мощным и составил 8-9 килограмм в тротиловом эквиваленте, - сказал собеседник агентства Интерфакс-Юг.

Два взрыва произошли накануне в Махачкале на проспекте Имама Шамиля в Махачкале с интервалом в несколько минут.

Сначала преступник бросил, предположительно, гранату Ф-1. Примерно через 10 минут сработало мощное взрывное устройство мощностью до 9 кг тротила. Бомба, начиненная поражающими элементами в виде нарезанных кусков арматуры диаметром 12 миллиметров и дюбелей, была заложена в урну. На месте взрыва образовалась воронка диаметром 50 сантиметров и глубиной 15 сантиметров.

Осколочные ранения получили двое детей. Они госпитализированы в Республиканскую клиническую больницу.

Сотрудники дагестанской полиции обнаружили автомашину ВАЗ 2112, скрывшуюся с места вчерашнего двойного теракта, где пострадали двое детей, 10-летний Тимур Багалов и 8-летний Гаджи Насрудинов, сообщает пресс-служба МВД Дагестана.

Машиной управлял жителя села Уркарах Дахадаевского района.

- Он доставлен в отделение полиции, проверяется причастность задержанного к взрывам, - отмечается в сообщении.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц