Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Липчане будут жить под лозунгом Михаила Гулевского

Особое внимание руководство города в этом году уделит здоровью горожан. Об этом сообщила на встрече со СМИ председатель департамента образования Анна Шамаева в понедельник, 22 августа.

- В этот год, как и в прошедшее время, будет традиционно реализовываться широкомасштабная акция, - напомнила Анна Шамаева. - В этом году система образования будут тоже работать под девизом, который предложил мэр Липецка Михаил Гулевский - "Здоровье - мой выбор". Под этим лозунгом пройдет 2011-2012 учебный год.

В рамках акции "Здоровье - мой выбор" будет реализовано несколько проектов. Их будет четыре.

- Это проекты "Здоровому городу - здоровое поколение", "Добро в каждый дом", "Здоровье души" и "Открой для себя мир", - перечислила названия председатель департамента образования Липецка Анна Шамаева. - Целью этих мероприятий ставится популяризация здоровья как основного фактора жизни и благополучия человека. Мы надеемся, что с этого года мы начнем реализовывать это направление для каждого ребенка и липчанина.

Акция будет реализована на двух уровнях: примут участие как школы, так муниципалитеты. Принять участие в "Здоровье - мой выбор" смогут не только педагоги, но и все жители города Липецка.

Напомним, что подобные акции, "Сын, отец, Отечество", "Семья года", "Только вместе", "Мои город - моя гордость", проводятся с 2006 года. За это время в акциях принял участие каждый пятый житель Липецка.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц