Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Липецкая школьница победила в конкурсе логотипов

Ученица 11-го класса школы №36 Липецка Нина Борисова стала победительницей в конкурсе логотипов для городской акции на 2011-2012 учебные года "Мой выбор - здоровье!".

Наставником школьницы в работе над проектом стала педагог Ольга Некрасова, учитель технологии МОУ СОШ №36 Липецка.

- Эта работа была выполнена на курсах компьютерной графики, реализуемых а базе нашей школы, - рассказала LRNews.ru учитель технологии по специализации дизайн Ольга Некрасова. - Ребятам, занимающимся на курсах преобразованного учебно-профильного комбината было предложено разработать эскизы. Основой для логотипа "Мой выбор - здоровье!" стали символы, его обозначающие: яблоко, солнце и спорт. В итоге, на участие в разработке логотипа откликнулись трое учеников. Победила работа Нины Борисовой. Все участники конкурса, учащиеся в нашей школе, конечно, получили пятерки, которые и так часты в их дневниках в графе "технология".

Стоит заметить, что проекты, соавтором которых являлась Ольга Некрасова, всегда отмечают на муниципальном уровне. Так, в феврале 2011 года официальным символом городской акции "Мой город - моя гордость!" была признана работа, выполненная Ольгой Некрасовой и специалистом департамента образования администрации Липецка Татьяной Захаровой. Укажем, что эта работа была сделана на основе проектов за авторством победителей городского конкурса логотипов учителя изобразительного искусства СОШ №70 и учащейся 10 класса СОШ №36 Алены Прилепиной.

- Алёна сейчас собирается поступать на художественно-графический факультет ЛГПУ, - отметила Ольга Нестерова. - Многие из наших учеников курсов исполнителей художественно-графических работ выбирают потом для себя профессии, связанные с дизайном, архитектурой и графикой.

В тоже время, школа №36 является единственной в Липецке, где можно пройти подобные курсы в рамках изучения технологии.

- В принципе, наша школа выполняет функции ресурсного центра по преобразованной программе прохождения УПК, - пояснила директор МОУ СОШ №36 Любовь Асанова. - Это профильный технологический класс, где ученики из любой школы Липецка могут пройти курсы художественно-оформительских работ. Обучение проходит в рамках сетевого взаимодействия школ города. Класс укомплектован компьютерной техникой: ребята выполняют эскизы и в электронном варианте. Занятия востребованы: сейчас на курсах занимаются около 70 девушек и юношей из старших классов.

Напомним, что отбор работ происходил с 22 сентября по 19 октября 2011 года. Для участия в городском конкурсе логотипов были представлены 194 конкурсных проекта. В конкурсе принимали участие школьники Липецка, их родители и педагоги.

К слову, помимо логотипа-победителя были определены лауреаты конкурса в номинациях "Оригинальность идеи", "Композиционное решение" и "Художественное исполнение".

Отметим, что в рамках акции "Здоровье - мой выбор" будет реализовано несколько проектов. Их будет четыре.

- Это проекты "Здоровому городу - здоровое поколение", "Добро в каждый дом", "Здоровье души" и "Открой для себя мир", - сообщила председатель департамента образования Липецка Анна Шамаева. - Целью этих мероприятий ставится популяризация здоровья как основного фактора жизни и благополучия человека. Мы надеемся, что с этого года мы начнем реализовывать это направление для каждого ребенка и липчанина.

Акция будет реализована на двух уровнях: примут участие как школы, так муниципалитеты. Принять участие в "Здоровье - мой выбор" смогут не только педагоги и школьники, но и все липчане.

Напомним, что подобные акции, "Сын, отец, Отечество", "Семья года", "Только вместе", "Мои город - моя гордость", проводятся с 2006 года. За это время в акциях принял участие каждый пятый житель Липецка.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц