Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Медики достучатся до сердец липчан в магазине

Пройти обследование на кардиовизоре, измерить артериальное давление, рост и массу тела, а также станцевать можно будет буквально "не отходя от кассы". Липецкие медики проведут акцию «Сердце для жизни» в популярном у горожан торговом центре.

В ТЦ "Армада" в четверг, 22 сентября, с 13 часов расположатся «Островки здоровья», где врачи проведут беседу с липчанами и проконсультируют их по профилактике возникновения сердечно-сосудистых заболеваний. Также можно будет пройти обследование на кардиовизоре, измерить артериальное давление, рост, массу тела.

Специалисты решили применить и такой формат акции, как организацию флеш-моба «Мы за здоровый образ жизни. А ты?» и оформление флип-чартов. Можно будет принять участие и в викторине «Сердце для жизни». В заключении профилактической акции для всех желающих квалифицированный инструктор проведет танцевальную разминку.

Также вниманию посетителей ТЦ "Армада" будет представлена выставка спортивного реквизита для ведения активного образа жизни из областного врачебно-физкультурного диспансера, а также буклеты о здоровом образе жизни, направленные на профилактику сердечно-сосудистых заболеваний.

Отметим, что в акции примут участие специалисты областного центра медицинской профилактики, Липецкого областного наркологического диспансера, Липецкого областного врачебно-физкультурного диспансера, «Центра здоровья» городской поликлиники №7 , врачи-кардиологи областной детской больницы и студенты-волонтеры.

Медики Липецка решили организовать "Сердце для жизни" потому, что сердечно-сосудистые заболевания, наравне с онкологическими заболеваниями и диабетом, прочно удерживают первенство среди самых распространенных и опасных болезней XXI века. По их мнению, XXI век медицина будущего с полным основанием назовет «эпохой сердечно-сосудистых заболеваний».

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц