Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецке будут работать площадки здоровья

В преддверии Дня здоровья, который во всем отмечается 7 апреля, в Липецке пройдет массовая профилактическая акция «Время подумать о здоровье!». Информационные площадки медики развернут 5 апреля в ТЦ «Армада», расположенном на улице Петра Смородина.

Как сообщили в областном Центре медпрофилактики, на площадке «Убедись, что ты здоров» липчане смогут пройти обследование на кардиовизоре и пульсоксиметре, а также узнать рост и вес, измерить артериальное давление. В рамках площадки «Здоровье на твоей тарелке» специалисты расскажут о принципах здорового питания и формировании рациона на день, а на площадке «Начни день с зарядки!» будет развернута выставка спортивного инвентаря для выполнения физических упражнений в домашней обстановке с консультацией врачей врачебно-физкультурного диспансера. Кроме того, студенты Липецкого медицинского колледжа проведут танцевальную разминку.

Площадки здоровья начнут работать в торговом центре в 11.00. В этом году День здоровья будет посвящен такому заболеванию как гипертония.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц