Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Чиновникам Липецкой области разъяснили нововведения в законодательстве в сфере госуслуг

В администрации Липецкой области состоялся семинар для сотрудников исполнительных органов государственной власти региона и органов местного самоуправления. Организовало мероприятие управление государственной гражданской службы и кадровой работы администрации области. Также среди участников – эксперты московской Высшей школы экономики.

Семинар был посвящен вопросам подготовки перечней необходимых и обязательных документов для предоставления государственных и муниципальных услуг. К таким услугам относится оформление гражданства, загранпаспорта, предоставление субсидий и многие другие. С полным их перечнем можно ознакомиться по адресу: http://lrnews.ru/xgo.php?url=pgu.admlr.lipetsk.ru/web/guest/about_portal.

Как известно, с 1 июля 2012 года закон запрещает органам власти при предоставлении услуг населению и организациям требовать документы, которые не указаны в соответствующих утвержденных перечнях.

В скором времени такие списки утвердят на областном и муниципальном уровнях. Это сделает механизм предоставления услуг понятным и прозрачным для населения, сократит коррупцию, сообщили в пресс-службе областной администрации.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц