«Металлург» завершил второй круг крупной победой

5 октября липецкий «Металлург» матчем на своем поле с тамбовским «Спартаком» завершил программу второго круга чемпионата 2011-2012 годов. Это была уже вторая встреча соперников в Липецке в этом году. 17 апреля стартовую игру чемпионата команды также провели на Центральном стадионе «Металлург», хотя хозяевами поля тогда формально числились тамбовчане. Но из-за того, что поле тамбовского стадиона «Ревтруд» было не в надлежащем состоянии, было решено провести матч в Липецке. На этот раз «красно-черные» были уже полноправными хозяевами.

Обе команды с первых минут игры старались играть активно, не отсиживаясь в обороне, но до опасных моментов дело почти не доходило, запомнился разве что коварный удар полузащитника «Металлурга» Дениса Пояркова, после которого вратарь «Спартака» Дмитрий Давыдов с трудом перевел мяч на угловой.

Первыми отличились гости. На 31-минуте нападающий «Спартака» Михаил Тыняный, воспользовался несогласованными действиями защитников липчан, с близкого расстояния поразил ворота именитого Андрея Чичкина, который после травмы впервые занял место в воротах «Металлурга». Но не прошло и пяти минут, как капитан «красно-черных» Александр Кутьин вонзил мяч в самую девятку ворот тамбовчан.

Во втором тайме преимуществом владели хозяева поля. На 66-минуте Денис Поярков подставил ногу после прострела Льва Королева и вывел липчан вперед. На 74-минуте уже сам Королев откликнулся на ювелирную передачу Сергея Михайлова, и третий раз отправил мяч в ворота спартаковцев. А довершил разгром наших географических соседей вездесущий Кутьин, за 10 минут до конца матча ударом с разворота смахнув паутину из «девятки» ворот «Спартака» - 4:1 – убедительная победа «Металлурга».

Матч со «Спартаком» подвел черту под вторым кругом первенства, который «Металлург» по большому счету откровенно провалил, откатившись со второго на восьмое место в турнирной таблице.

На послематчевой пресс-конференцию главный тренер «красно-черных» Сергей Машнин, подводя итоги второго круга, заявил, что он не доволен ни местом своей команды, ни количеством очков.

- Все это время нас преследовал какой-то злой рок, много результативных ошибок допустили вратари, - отметил наставник «Металлурга». – В оставшихся в этом году матчах постараемся выправить ситуацию и подняться наверх.

Стартовую игру третьего круга подопечные Сергея Машнина проведут 11 октября с тем же «Спартаком», правда, на этот раз уже в Тамбове.