«Елец» победил в областном дерби

Сегодня в рамках 30 тура турнира КФК (третий дивизион) футболисты «Ельца» на своём поле принимали дублёров липецкого «Металлурга». Перед матчем с ельчанами второй состав красно-чёрных усилили три футболиста из основы. На поле появились полузащитник Александр Викторов, форвард Сергей Чернышов, а также голкипер Александр Кобзев.

Усиление из главной команды липчанам помогло не сильно. Уже в дебюте встречи лучший бомбардир «Ельца» Ринат Тимохин открыл счёт в матче. Ещё до перерыва он же удвоил преимущество «Ельца». Теперь на счету Тимохина, в своё время не прижившегося в «Металлурге» 22 забитых мяча.

Однако молодёжь «Металлурга» и не думала сдаваться. Во втором тайме Александр Асташов один мяч отквитал. Были у липчан и другие моменты, но зацепиться за ничью им не удалось. 2:1 — победа «Ельца».

Этот успех позволил «Ельцу» подняться на одну строчку вверх в турнирной таблице. Теперь команда из древнего города занимает 4 место. Дубль «Металлурга» располагается на 12 строчке.