«Зенит» обыграл «Шахтер». За матчем наблюдал Медведев

Встреча питерского "Зенита" и донецкого "Шахтера" в Санкт-Петербурге в рамках четвертого тура группового турнира Лиги чемпионов завершилась победой хозяев поля со счетом 1:0. Единственный гол в матче забил бельгийский защитник Николас Ломбертс на исходе первого тайма. У «Зенита» в этом матче не раз возникали острые голевые моменты, но ворота гостей спасал голкипер.

Победа в этом матче позволила "Зениту" выйти на первое место в группе G с 7 очками. На втором месте расположился АПОЕЛ, следом за ним "Порту". «Шахтер» замыкает групповую таблицу.

За противостоянием питерского и донецкого клубов с трибуны наблюдал Президент РФ Дмитрий Медведев. На матче он был вместе с супругой. На футбол глава государства пришел в шарфе с символикой «Зенита».

Аудио: "Эхо Москвы"