«Зенит» одержал историческую победу над «Порту»

Питерский «Зенит» одержал историческую победу над португальским «Порту» накануне вечером на своем поле, сообщает РИА Новости. Как отметил голкипер «Зенита» Вячеслав Малафеев, эта победа войдет в историю клуба.

Матч закончился победой «Зенита» со счетом 3:1. При этом, весь второй тайм игроки питерского клуба провели в большинстве. Хамес Родригес на 10-й минуте встречи вывел гостей вперед, а Роман Широков через десять минут восстановил равновесие в счете. В самой концовке первого тайма защитник "Порту" Хорхе Фусиле получил вторую желтую карточку и был удален с поля. На 63-й минуте матча Роман Широков забил второй гол в ворота гостей, а Мигель Данни на 72-й минуте поставил точку в этой встрече, забив третий гол в ворота "Порту".

После двух матчей "Зенит" и "Порту" имеют в своем активе по три очка. Победа позволила "сине-бело-голубым" подняться на вторую строчку в группе G с 3 очками в активе, расположившись после кипрского АПОЭЛа.