Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Ельце будут судить банду наркоторговцев, которую возглавляла женщина

В Липецкой области на скамье подсудимых окажутся члены преступной группы, занимавшейся сбытом наркотических средств на территории Ельца. Обвинительное заключение по уголовному делу утверждено и.о. прокурора области Н.Н. Хлустиковым.

Возглавляла группу жительница Ельца. В сентябре 2009 года она объединила вокруг себя 8 человек, среди которых били и ее близкие родственники. Обладая незаурядными организаторскими способности, женщина привлекла к преступной деятельности людей, готовых преступить закон ради получения прибыли в особо крупном размере. Ей были установлены единая цена и объем незаконно сбываемых наркотических средств и психотропных веществ, она же определяла места их хранения и сбыта.

Под чутким началом предприимчивой ельчанки в период с сентября 2009 года по декабрь 2010-го на территории Ельца было совершено 51 тяжкое и особо тяжкое преступление, связанное с незаконным сбытом наркотических средств и ядовитых веществ.

В последствии оперативно-розыскные мероприятия позволили изобличить и задержать всех членов преступной группы. Надзор за соблюдением законности на всех этапах расследования осуществляла прокуратура области.

В настоящий момент уголовное дело передано в суд. Обвиняемым грозит от 8 до 20 лет лишения свободы со штрафом в размере до 1 миллиона рублей, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц