Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Машину Михаила Захарова обстреляли из охотничьего ружья

Накануне в предвыборном штабе кандидата в депутаты Липецкого областного Совета Михаила Захарова состоялась пресс-конференция, посвященная инциденту, случившемуся в прошлую субботу. Напомним, тогда неизвестные обстреляли автомобиль Захарова.

О деталях происшествия рассказал руководитель предвыборного штаба Владимир Голобоков.

С его слов, картина покушения такова. Вечером 26 ноября Михаил Захаров после встречи со своими соратниками поехал домой. Когда он закрывал ворота своего гаража, то заметил в окне проезжавших мимо «Жигулей» охотничье ружье. Захаров, моментально среагировав, спрятался в гараже. Прозвучало два выстрела. Пули попали в лобовое стекло личного автомобиля политика «Toyota Rav4». После этого злоумышленники скрылись.

Захаров переждал некоторое время в своем укрытии и вызвал полицию. Прибывшие эксперты установили, что по машине стреляли из двустволки дробью двенадцатого калибра. Такие боеприпасы используют для охоты на зайцев.

Сейчас проводится расследование. Полиция проверила уже 3 000 автомобилей, похожих по приметам на машину преступников. Разрабатывается несколько версий покушения. Сам Михаил Захаров считает, что происшествие связано с его политической деятельностью. Эту версию поддерживает и Владимир Голобоков. Он заявил, что за ним установлено наблюдение, а сотрудникам штаба каждый день угрожают по телефону неизвестные.

Также Голобоков категорически отверг версию, что все случившееся – не более чем инсценировка с целью повысить популярность Михаила Захарова у избирателей.

- Покушение произошло накануне съезда «Единой России», - заметил начальник штаба. - Новость о липецком инциденте просто потерялась в информационном потоке сообщений с форума партии власти. Если бы Михаил Захаров хотел себя пропиарить, то выбрал бы для этого момент получше.

По словам Голобокова, Захаров быстро оправился от первоначального шока. Сейчас он чувствует себя хорошо и намерен продолжать предвыборную борьбу.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц