Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

На ЗАО «Липецкцемент» состоялось выездное заседание экологов

30 ноября на территории ЗАО «Липецкцемент» состоялось выездное заседание Президиума Липецкого областного отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество охраны природы» по теме «О реализации хозяйствующими субъектами города Липецка природоохранных мероприятий на примере ЗАО «Липецкцемент». В заседании приняли участие генеральный директор ЗАО «Липецкцемент» Владимир Юрьевич Сокольцов, начальник ОЭПБиОТ Владимир Иванович Щеглов, члены Президиума областного совета ВООП, члены научно-технического совета Общества и Президиума Липецкого городского совета ВООП.

В начале встречи для гостей была проведена экскурсия по заводу с посещением отдела экологии, промышленной безопасности и охраны труда и упаковочного отделения цеха отгрузки и упаковки цемента.

Заседание Президиума началось с приветственного слова В.Ю. Сокольцова, который отметил важность подобного мероприятия для предприятия. «Выбор ЗАО «Липецкцемент» в качестве площадки для проведения заседания Президиума ВООП является подтверждением того, что на заводе проводится правильная политика в области экологической безопасности», - отметил Владимир Юрьевич. Он поблагодарил Общество охраны природы и органы власти региона за оказанное нашему предприятию доверие.

Открыла заседание Председатель Президиума областного совета ВООП Пешкова Наталья Васильевна. Затем с докладом об экологической обстановке на предприятии и природоохранной деятельности ЗАО «Липецкцемент» выступил начальник Отдела экологии, промышленной безопасности и охраны труда В.И. Щеглов.

Он отметил, что экологическая безопасность производства и охрана окружающей среды являются одним из приоритетных направлений ЗАО «Липецкцемент». Так за последние 5 лет в рамках Программы технического перевооружения на заводе выполнен значительный объем работ по реконструкции пылеочистного оборудования, введены в эксплуатацию загрузочные устройства с обеспыливанием для отгрузки навального цемент, пущено в эксплуатацию экологически чистое упаковочное отделение по тарированию цемента, проведена комплексная модернизация электрофильтров на трех вращающихся печах и др. С целью обеспечения защищенности жизненноважных интересов людей от воздействия основных источников опасности на заводе действует система управления промышленной безопасностью, что позволило предприятию последние 5 лет работать без аварий и несчастных случаев.

Рассмотрев вопрос «О реализации хозяйствующими субъектами города Липецка природоохранных мероприятий на примере ЗАО «Липецкцемент», Президиум областного совета ВООП, его научно-технический совет и Президиум Липецкой городской организации ВООП сделали вывод, что предприятиями Липецка проводится определенная работа по выполнению природоохранных мероприятий, направленных на оздоровление атмосферного воздуха, рациональное использование отходов производства и озеленение промышленно-производственных территорий.

По итогам заседания Президиум постановил одобрить экологическую политику, проводимую на предприятии ЗАО «Липецкцемент», и порекомендовал хозяйствующим субъектам города Липецка в целях дальнейшего улучшения экологической безопасности производства в своей практической работе использовать опыт природоохранной деятельности ЗАО «Липецкцемент» по реализации экологической политики предприятия.
В завершении мероприятия участники заседания и Председатель Президиума областного совета ВООП высказали слова благодарности нашему предприятию за огромный объем проводимой работы в области экологической безопасности, за серьезное отношение руководства к этой проблеме и пожелали дальнейших успехов и процветания.

ЗАО "Липецкцемент" - крупный производитель цемента в Липецкой области входит в компанию "ЕВРОЦЕМЕНТ груп" - международный вертикально интегрированный промышленный холдинг. "ЕВРОЦЕМЕНТ груп" является одним из лидеров российского производства строительных материалов и ключевым поставщиком строительного комплекса России.

Справка о Холдинге
Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» - международный вертикально интегрированный промышленный Холдинг, является одним из лидеров российского производства строительных материалов.
Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» входит в восьмерку крупнейших цементных компаний мира, объединяет 16 цементных заводов в России, на Украине и в Узбекистане, а также заводы по производству бетона, ЖБИ, карьеры по добыче нерудных материалов и предприятия по промышленному строительству.

Производственная мощность предприятий, входящих в Холдинг, составляет 39,2 млн. т цемента, 10 млн. м3 бетона. Запасы нерудных материалов по добыче карбонатных пород с общими разведанными запасами составляют свыше 2,8 млрд. т, по добыче гранита с запасами – около 1,8 млрд. т.

Официальный сайт Холдинга - www.eurocement.ru

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц