Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецкой области уничтожено 8 тонн наркосодержащих растений

Управление наркоконтроля по Липецкой области подвело итоги оперативно–профилактической операции «Мак–2011». За пол года проведения операции выявлено 448 наркопреступлений, изъято из незаконного оборота около 79 килограммов наркотических средств и психотропных веществ, уничтожено около 8 тонн наркосодержащих растений.

В течение полугода правоохранительные органы области, во взаимодействии с органами исполнительной власти и местного самоуправления, проводили мероприятия, направленные на уничтожение сырьевой базы для производства наркотических средств растительного происхождения. Всего, было выявлено и ликвидировано 88 незаконных посевов и дикорастущих очагов наркосодержащих растений общей площадью около 95 тысяч квадратных метров.

Также проводилась работа по недопущению проникновения растительных наркотиков в незаконный оборот. За время операции осуществлено 27 значительных изъятий растительных наркотических средств, перекрыто два межрегиональных канала их поступления на территорию Липецкой области: в мае – из Воронежской области, а в июне – из Азербайджана, сообщили в пресс-службе УФСКН России по Липецкой области.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц