Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецкой области День художника отметят выставкой

23 декабря в областном выставочном зале откроется VII областная выставка произведений липецких художников. Она приурочена к Дню художника, который отмечается в области ежегодно 25 декабря.

Главным событием праздника станет награждение победителей творческого конкурса среди художников, который организовало управление культуры и искусства Липецкой области. В нем приняли участие 146 художников области, которые представили на суд жюри около 200 работ разных жанров, созданных в уходящем году. Это живопись, скульптура, графика, декоративно-прикладное и храмовое искусство. Работы самодеятельных, молодых и профессиональных художников будут оцениваться по разным номинациям. В ходе торжественной церемонии также состоится награждение деятелей культуры почетными грамотами, благодарственными письмами и ценными подарками по итогам творческого года.

В этот же день в Доме Мастера в Липецке состоится чествование победителей областных конкурсов в сфере культуры. Будут награждены лауреаты премий имени Лутова, Игумнова, Сорокина, победители конкурса в области литературы и искусства. А в областной картинной галерее откроется выставка "Живопись. Скульптура. Графика. II половина XX века". В экспозицию, носящий ретроспективный характер, включены 72 произведения живописи, графики, скульптуры 32 авторов из Липецка, Москвы, Рязани, Ельца, Белгорода, Нижнего Новгорода, Владимира, Петрозаводска, Ставрополя, сообщает пресс-служба областной администрации.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц