Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецке в день рождения Виктора Сорокина состоится вручение премий в области культуры

25 декабря в Липецкой области ежегодно отмечается День художника и день рождения народного художника России Виктора Сорокина. Этому празднику будут посвящены несколько мероприятий, которые пройдут 23 декабря.
В областном выставочном зале откроется XI выставка произведений липецких художников – своеобразный художественный отчет созданных за последний год произведений.
В большом и малом залах будет представлено около 300 произведений живописи, графики, скульптуры, декоративно-прикладного и храмового искусства 120 авторов. Среди авторов – члены Союза художников России, заслуженные мастера, активно участвующие в областных, региональных и всероссийских выставках, а также только начинающие свой творческий путь молодые художники.
23 декабря в 12.00 в Доме Мастера состоится торжественное вручение областных премий в области культуры по итогам 2016 года. Будут вручены областные премии в области краеведения, педагогики, литературы, народного творчества, художественного творчества и других направлений.
В этот же день в Доме Мастера откроется выставка произведений В.С. Сорокина «…но есть покой и воля» Елец Сорокина», посвященная 105-летию художника. Областной художественный музей в этот день представит две выставки: «Зимы ждала, ждала природа...» и «Графика».

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц