Павел Викулин только седьмой на первенстве России

В Рыбинске стартовало первенство страны по лыжным гонкам. Соревнования проводятся в 2 возрастных группах: среди спортсменов до 23 и до 19 лет. Цена успеха достаточно высока — сильнейшие по итогам турнира получат право выступить на молодежном первенстве мира.

В соревнованиях среди лыжников до 23 лет одним из фаворитов считается елецкий лыжник Павел Викулин. Он уже входит в обойму сборной России и имеет на своем счету медали крупных международных стартов, правда пока только на молодежном уровне.

Первым видом программы стала индивидуальная гонка на 15 километров классическим стилем. На протяжении всей гонки Викулин входил в лидирующую группу, но постепенно мечты о пьедестале таяли. На заключительном отрезке Павел уже серьезно отстал от лидеров, и максимум на что мог претендовать — это пятое место.

В итоге Викулин финишировал только на седьмом месте. Его результат 35 минут 35,4 секунды. Победителю, Раулю Шакирзянову из Саранска Викулин уступил больше минуты. Вторым финишировал москвич Петр Седов. Глеб Ретивых из Тюмени замкнул тройку призеров.