Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Липчане регистрируются на "Ночь в библиотеке-2"

Около двадцати липецких студентов и школьников за два дня с начала объявления регистрации на игру "Ночь в библиотеке - 2:Нехорошая Квартира" пожелали принять в ней участие. Большинство из них зарегистрировалось онлайн на официальном сайте Липецкой областной универсальной научной библиотеки.

- 15 из 20 заявок на участие в игре "Нехорошая квартира" по творчеству Михаила Булгакова поступило через сайт, четверть желающих принять участие во второй части проекта "Ночь в библиотеке" посетили учреждение лично, - сообщила LRNews.ru заведующая сектором по связям с общественностью ЛОУНБ Дина Кюнбергер.

Каждый участник при регистрации получает "шпаргалку"-методичку, которая послужит ему хорошим подспорьем при ответе на вопросы отборочной игры. В ней содержатся советы по поиску литературы, по составлению библиографического списка, список литературы, который пригодится и подскажет при разгадывании "загадок" от библиотечного проекта.

- Отборочная игра будет проходить в течение двух недель с 1 по 16 февраля. В любое удобное время участники приходят в библиотеку и посещают отделы, где им нужно будет выполнить минимум по одному заданию, - добавила Дина Кюнбергер. - Если же они хотят набрать больше баллов, они могут выполнить и больше заданий. Максимум баллов - 6.

К слову, при ответе на вопросы учитываются самостоятельность, время выполнения и точность.

- Задания построены по такому принципу, что быть специалистом творчества Булгакова вовсе необязательно: всё можно найти с помощью справочного аппарата библиотеки. В этом и смысл игры: научить искать информацию, - пояснила LRNews.ru Дина Кюнбергер.

Напомним, что в финал выйдут 10 человек, набравших наибольшее количество баллов. Разбившись на две команды по пять человек участникам предстоит собрать нужную информацию, зайти в самые потайные уголки научной библиотеки, куда обычным посетителям вход закрыт.Финал запланирован на 21 февраля.

В качестве призов победители получат сертификаты на 3000 рублей в книжный магазин и настольные игры.

Участниками игры могут стать ученики 9-11-х классов и студенты средних профессиональных и высших учебных заведений. Регистрация завершится 1 февраля 2012 года.

Проект «Ночь в библиотеке» по итогам Всероссийского конкурса «Новая роль библиотек в образовании» стал победителем. За уникальную идею Липецкая областная научная библиотека получила грант фонда Михаила Прохорова в размере 200 тысяч рублей. Эти деньги администрация библиотеки планирует потратить именно на реализацию проекта: приобретение терминалов по поиску книг и призов участникам.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц