Травма Антона Заболотного помешала сборной России одолеть Туркмению

22 января молодежная сборная России провела свой заключительный матч группового турнира на Кубке Содружества, который в эти дни проходит в Санкт-Петербурге. Соперником россиян была сборная Туркмения. В составе нашей команды на поле с первых минут вышел воспитанник липецкого футбола Антон Заболотный. Антон уже поражал ворота соперников на этом турнире. В стартовом матче его точный удар головой принес сборной России минимальную победу над Казахстаном – 1:0. На этот раз наш земляк ничем не смог помочь своим партнерам по команде. В середине первого тайма он получил травму и главный тренер российской «молодежки» Николай Писарев был вынужден заменить одного из своих лучших футболистов. Без Заболотного сборная России так и не смогла подобрать ключи к обороне неуступчивых туркменов. Матч завершился вничью 0:0.

Но, несмотря на относительную неудачу, наша команда, набрав 7 очков в трех матчах, заняла первое место в своей группе и вышла в 1/4 финала. Соперник россиян определится сегодня. Свой четвертьфинальный матч сборная России проведет 25 января. Пока неизвестно, сумеет ли Антон Заболотный восстановиться к этому времени.