Липчанка не помогла сборной России одолеть итальянок

Накануне в Италии стартовало первенство Европы по футболу среди девушек не старше 19 лет. В матче открытия турнира в Имоле встречались хозяйки чемпионата и сборная России.

В составе нашей команды выступает воспитанница усманского футбола Анна Чоловяга, кстати, в том, что россиянки отобрались на Евро-2011 немалая заслуга нашей земляки. Однако в мачте с итальянками усилий Анны, отыгравшей все 90 минут в нападении не хватило, чтобы одолеть грозных соперниц. Встреча закончилась победой сборной Италии со счетом 2:1. Уже на 3-минуте нападающая «скуадры адзуры» Катя Коппола отправила первый мяч в ворота наших девушек, но уже через 10 минут Надежда Колтакова восстановила равновесие в счете. А победу итальянкам принес точный удар Лизы Альборгетти на 58-минуте игры – 1:2 - досадное поражение россиянок.

В другом мачте группы А сборная Швейцарии нанесла крупное поражение бельгийкам – 4:1. Именно со сборной Бельгии подопечным Александра Шагова предстоит сразиться 2 июня, а заключительный матч группового этапа сборная России проведет 5 июня против швейцарских футболисток.

В группе В Германия уверенно переиграла Норвегию – 3:1, сборные Испании и Голландии так и не смогли выявить победителя – ничья 1:1.

В полуфинал выходят по две лучшие команды из каждой группы.