Липецкие стрелки на первенстве России наград так и не завоевали

В Санкт-Петербурге завершилось первенство России по стрельбе из пневматического оружия. В последний день турнира липецкие спортсмены как никогда близко на этих соревнованиях подобрались к пьедесталу почета.

В стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров Антон Коротких на предварительном этапе показал результат 586 баллов. Столько же набрали еще три спортсмена. В итоге они поделили места с 3 по 6 и дружно вышли в финал.

Решающий этап Коротких начал за здравие. После первых четырех выстрелов он показывал самый стабильный результат среди всех финалистов, не опуская планку ниже 10 баллов, и единолично вышел на третье место. Правда затем стрельба у Антона не заладилась. На итоговом результате особенно сказался 6 выстрел, за который липецкий спортсмен набрал лишь 8,1 баллов. В дальнейшем Антон пытался наверстать упущенное, но выше 6 места подняться так и не сумел. Результат Коротких — 683,5 балла. Победителю, Кириллу Григорьяну из Санкт-Петербурга, он уступил 8,5 очков.

Остальные липчане в этой дисциплине выступили скромнее. Вадим Сырых показал 35 результат, Николай Андрюшин занял 45 место. В командном зачете липецкая команда расположилась на 8 позиции в итоговой классификации.

В стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров в финале вновь не обошлось без липчан. Александр Скаков в решающую стадию пробился с 7 результатом. Финал он провел не лучшим образом. Лишь раз Скаков «выбил» более 10 баллов. В итоге свою позицию липецкий стрелок улучшить так и не сумел. Скаков так и остался на 7 месте.

Максим Климов в этой же дисциплине выступил неудачно. Он занял предпоследнее, 37 место.

В итоге первенство России липецкие стрелки себе в актив занести никак не могут. Ни одной награды завоевать так и не удалось. Все чего удалось достичь — это три попадания в финальную «восьмерку».