Липецкие стрелки ударно начали домашний турнир

В тире села Конь-Колодезь стартовало лично-командное первенство по стрельбе из малокалиберного оружия. В соревнованиях участвуют более 300 спортсменов из 35 регионов страны.

В первый день турнира доминировали хозяева первенства. В стрельбе из пневматического пистолета липчане победили как в личном, так и в командном зачете.

В индивидуальных соревнованиях первенствовал Александр Скаков. Впрочем, в его победе сомневались разве что после первой серии. По результатам 10 выстрелов он делил первое место с Антоном Конкиным из Екатеринбурга.

В дальнейшем же преимущество Скакова над соперниками возрастало едва ли не с каждым выстрелом. После второй серии липецкий стрелок опережал ближайшего преследователя на 5 баллов, после третьей — уже на 17. В итоге же преимущество Скакова над Конкиным, который все же сумел удержать серебряную медаль, составило 21 очко. Результат победителя — 365 зачетных баллов.

Остальные липчане выступили не столь уверенно. Максим Климов показал 25 результат. Илья Оболонский в итоговом протоколе отметился на 30 позиции.

Тем не менее в командном зачете именно липецкие стрелки завоевали золотые медали. В сумме они набрали ровно 1000 очков и принесли сборной Липецкой области 45 баллов в общекомандную копилку. Второй результат показали стрелки из Москвы. Бронзовые медали завоевали спортсмены из Екатеринбурга.