Липецкие каратисты завоевали 5 наград в Туле

В Туле состоялись чемпионат и первенство Центрального Федерального округа по каратэ. В соревнованиях участвовало более 200 спортсменов. В их числе были и липчане.

Сразу трем представителям сборной Липецкой области удалось завовать золотые награды. Азер Мамедали стал лучшим в весовой категории свыше 84 килограммов. Диане Нахле не было равных в весе до 61 килограмма. Виктор Руднев выиграл молодежные соревнования в категории до 70 килограммов.

Еще двое липчан остановились в шаге от финала. Максим Бунеев и Анжелика Жукова в своих весовых категориях заняли итоговые третьи места и завоевали бронзовые награды турнира.

Лучшие спортсмены по итогам чемпионата ЦФО получили возможность выступить на чемпионате страны, который состоится в Тюмени 9-10 марта.