Липецкие тяжелоатлеты выиграли еще 2 медали на первенстве ЦФО

В Брянске завершилось первенство Центрального Федерального округа по тяжелой атлетике. Липчане на турнире были на виду. Золотых медалей не завоевали, зато на пьедестале почета побывали сразу 4 представителя липецкой школы тяжелой атлетики.

В заключительный день соревнований копилку сборной области пополнили Алексей Плотников и Денис Фетисов. Плотников выступал в весовой категории до 105 килограммов и в сумме двоеборья набрал 285 баллов. Победителю он уступил достаточно много — 20 килограммов, зато в борьбе за второе место преуспел и серебряную медаль не упустил.

Фетисов в весовой категории до 77 килограммов также показал неплохой результат. В сумме двоеборья липецкий тяжелоатлет набрал 248 баллов — это третий результат среди всех участников. Итог — бронзовая медаль. В первые дни турнира свои награды завоевали Татьяна Сусакова (бронза) и Никита Двуреченский (серебро).

Таким образом, в активе липецких спортсменов на первенстве ЦФО 2 серебряные и 2 бронзовые медали. Теперь липецкие спортсмены, завоевавшие на турнире награды могут выступить на первенстве страны, который состоится в середине марта в городе Шахты Ростовской области.