Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецкой области 105 многодетных семей получили землю для строительства дома

В прошлом году 105 многодетных семей региона получили участки для строительства собственного дома, которые были выделены в соответствии с областным законом "О бесплатном предоставлении земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, гражданам, имеющим трех и более детей".

Размер выделяемого в аренду земельного участка для индивидуального жилищного строительства (с безвозмездной передачей в собственность после завершения возведения дома) - от 4,5 до 15 соток. Наиболее активно этой работой занимаются в Грязинском районе, где земельные участки уже получили 69 многодетных семей.

Планируется, что в 2012 году под индивидуальное жилищное строительство многодетным семьям на территории области будет выделено 375 участков, обеспеченных инженерной инфраструктурой, общей площадью 56 гектаров.

Больше всего участков намечено к передаче в Грязинском районе – 90, в Чаплыгинском – 88. В Ельце многодетные семьи получат 55 участков, в Липецке - 50, в Усманском районе будет подготовлен 41 земельный участок, в Добровском – 27. Общее количество многодетных семей, которые изъявили желание получить земельный участок для строительства жилого дома, на сегодняшний день составляет 1095, сообщает пресс-служба областной администрации.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц