Липецкие тяжелоатлеты не затерялись на первенстве ЦФО

В Брянске проходит первенство Центрального Федерального округа по тяжелой атлетике. В соревнованиях участвуют спортсмены моложе 20 лет. На счету липчан на данный момент 2 медали.

Лучший результат из липецких спортсменов показал Никита Двуреченский. Он выступал в весовой категории до 56 килограммов. В сумме двоеборья он сумел набрать 175 баллов. Этот результат позволил Двуреченскому занять второе место и завоевать серебряную медаль.

В этой же категории выступал еще один липчанин — Александр Маликов. В первом упражнении, в рывке, он показал одинаковый результат с Двуреченским — 70 килограммов, а вот во втором упражнении угнаться за партнером по команде не сумел. Маликов поднял над головой 90 килограммов, на 5 меньше чем Двуреченский. Это стоило ему места на подиуме. Маликов занял 4 место.

В соревновании девушек успешно выступила Татьяна Сусакова. В весовой категории до 53 килограммов он с результатом 145 баллов в сумме двоеборья заняла третье место и завоевала бронзовую медаль первенства Центрального Федерального округа.