Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

«Металлург» просмотрит форварда из Латвии и защитника-бомбардира из Дзержинска

В «Металлурге» продолжается просмотр футболистов, способных усилить состав команды. Очередными потенциальными новобранцами красно-черных стали защитник Павел Проскуряков и нападающий Павел Кирьянов.

Проскуряков хорошо известен болельщикам «Металлурга». В липецком клубе он не играл, зато против красно-черных играл часто. Дело в том, что большую часть карьеры 28-летний защитник провел в тамбовском «Спартаке». Проскурякова отличает неплохая для игрока обороны результативность. За свою карьеру он забил 15 мячей в чемпионатах страны. Есть на его счету и гол в ворота «Металлурга». Произошло это 29 апреля 2008 года в кубковом матче между красно-черных с тамбовским «Спартаком». «Металлург» тогда выиграл 2:1, а единственный мяч «Спартака» забил как раз Проскуряков. Последним клубом футболиста был «Химик» из Дзержинска, выступающий в зоне «Урал-Поволжье» второго дивизиона. В прошлом году он провел за команду 26 матчей и забил 1 гол.

Второй потенциальный новобранец — нападающий Павел Кирьянов. 19-летний футболист за свою недолгую карьеру уже успел сменить 4 команды. В его послужном списке значатся подмосковный «Сатурн-2», столичная «Ника», дубль самарских «Крыльев Советов», а в последнее время он выступал за латвийскую «Юрмалу». В высшей лиге Латвии Кирьянов провел 5 матчей, но забитыми голами не отметился. Кстати, в «Юрмале» он играл под руководством бывшего тренера «Металлурга» Софербия Ешугова. Правда только половину сезона, так как Ешугова по ходу чемпионата отправили в отставку. В этом межсезонье Кирьянов пробовал пробиться в состав московского «Торпедо», но столичному клубу не подошел.

Проверить потенциальных новичков в деле тренерский штаб «Металлурга» сможет завтра во время товарищеского матча с тамбовским «Спартаком».

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц