Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

«Шелковый путь» вновь пройдет через Липецк

Маршрут ралли «Шелковый путь» в этом году не претерпит изменений. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на пресс-службу соревнований. Гонщики стартуют 7 июля в Москве, а финишируют 14 июля в Сочи.

Таким образом, ралли, которое успело полюбиться липчанам и жителям области вновь пройдет по территории нашего региона. В Липецке должен будет финишировать первый этап соревнований. Скорее всего, сильнейших автогонщиков мира в нашем городе можно ждать уже 7 июля.

По территории Липецкой области «Шелковый путь» пройде уже в третий раз. В 2010 и 2011 годах по бездорожью нашего региона проносились лучшие представители автоспорта — Карлос Сайнц, Стефан Петрансель, Алеш Лопрайс и, конечно, легендарные пилоты команды «КАМАЗ — Мастер» Фирдаус Кабиров и Владимир Чагин.

Для большинства гонщиков «Шелковый путь» - главный старт при подготовке к ралли «Дакар». Поэтому в Липецке вновь можно ожидать скопление знаменитостей из мира автоспорта. В этом году организаторы подгадали. «Шелковый» путь стартует ровно за полгода до «Дакара».

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц