Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Международные наблюдатели приехали в Липецкую область

В Липецкой области начали работать международные наблюдатели миссии Бюро по демократическим институтам и правам человека Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе(БДИПЧ ОБСЕ). Они пробудут в Липецкой области вплоть до выборов 4 марта и постараются осуществить мониторинг выборов на предмет их соответствия российскому законодательству и международным стандартам.

В регион прибыли Махамбет Енсегенов(Казахстан)и Лопез Менчон(Испания), аккредитованные Центральной избирательной комиссией Российской Федерации в качестве иностранных (международных) наблюдателей в соответствии с Федеральным законом «О выборах Президента Российской Федерации», сообщает областной избирком.

Напомним, что с 6 февраля 2012 года международные наблюдатели провели ряд встреч с членами избирательных комиссий различных уровней, с представителями партий, общественных и правозащитных организаций городов Липецкой области. Наблюдателей интересовали тонкости работы с открепительными удостоверениями, голосованием вне помещения для голосования; знакомились с техническими новшествами предстоящих выборов Президента Российской Федерации.

24 февраля 2012 года международные наблюдатели приняли участие в семинаре-совещании по вопросам подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации, проходившем в территориальной избирательной комиссии Становлянского района Липецкой области. Наибольший интерес у них вызвали вопросы, связанные с использованием средств видеонаблюдения и трансляции изображения участковыми избирательными комиссиями на выборах Президента Российской Федерации 4 марта 2012 года.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц