Юная липчанка выиграла Всероссийский турнир по борьбе на поясах

Накануне в Липецке прошел представительный турнир по борьбе на поясах, посвященный Международному женскому дню 8 Марта. На ковер спортклуба «Богатырь» вышли около 70 девушек из 12 российских городов.

В самой легкой весовой категории до 52 килограммов неожиданной победы добилась самая молодая участница турнира 16 летняя липчанка Ляман Керимова. Второе место заняла ее старшая сестра Ульвия. Замкнула тройку призеров еще одна липчанка Кристина Ситникова.

Золотая медаль Ляман Керимовой так и осталась единственной, завоеванной липецкими спортсменками, но и в остальных четырех весовых категориях липчанки неизменно становились вторыми. Труднее всего на ковре пришлось Анастасии Проскуриной в весовой категории до 58 килограммов, которой противостояла, самая именитая участница турнира мастер спорта международного класса Милана Дуриева из Северной Осетии. В упорной схватке Настя уступила сопернице всего одно очко – 4:5.