Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Липецкие коммунисты выразили возмущение прошедшей президентской кампанией

Липецкие коммунисты провели во вторник, 6 марта, пикет на Соборной площади областного центра. Около памятника Ленину собрались 2 десятка человек, в том числе депутаты регионального парламента от КПРФ Анатолий Сиротин, Сергей Токарев и Татьяна Копылова.

В руках участники держали красные флаги и плакаты. Надпись на одном из листов ватмана призывала главу ЦИК РФ Владимира Чурова сбрить бороду и уехать за границу.

- Сегодня мы пришли выразить свое возмущение прошедшими президентскими выборами, - заявил корреспонденту LRNews.ru Анатолий Сиротин. – Да, в отличие от голосования 4 декабря, власть на этот раз не решилась на масштабные фальсификации народного волеизъявления. Зато был на полную мощь задействован административный ресурс. Население, прежде всего, сельское подверглось массированной психологической обработке. В преддверии выборов социальные работники посещали пожилых людей и внушали им, что если они не проголосуют за Владимира Путина, то лишатся своих пенсий. Наши бабушки и дедушки - народ легковерный, поэтому этот трюк оказался эффективным.

Сиротин рассказал, что коммунисты не смогли согласовать сегодняшнюю акцию протеста с руководством региона. По его словам, когда организаторы подали заявку в администрацию области на 6 марта, им отказали под предлогом того, что на площади Ленина целый день будут митинговать в поддержку Путина. С 8.00 до 14.00 - некое региональное отделение «Газовик», с 14.00 до 20.00 – «Единая Россия».

- Мы связались с представителями «Газовика», они сообщили, что их акция начнется не ранним утром, а только с 11.00, - заявил Сиротин. – Тогда мы обратились в администрацию во второй раз и попросили выделить нам время с 10.00 до 11.00. Снова был получен отказ. Несмотря на это, мы все-таки решились выйти на пикет. Тут собрались люди, готовые до конца отстаивать правду и справедливость.

Как отметил депутат облсовета, коммунисты намерены протестовать и дальше. Скорее всего, следующая акция пройдет во второй половине марта.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц