Астахов промахнулся

На стартовавшем в американском городке Тусоне этапе Кубка мира по стендовой стрельбе первыми в борьбу вступили мастера «круглого стенда». В упражнении «скит» наряду со спортсменами из более чем двух десятков стран выступал и липчанин Антон Астахов. Правда, отстрелялся наш земляк более чем скромно. Из 125 мишеней он поразил всего лишь 117, что позволило Антону занять 37-е место. Стрельба у Астахова не задалась сразу же. Допустив в первых двух сериях 5 промахов, рассчитывать на высокий результат было бессмысленно.

Победителем первого этапа Кубка мира стал греческий стрелок Ефимос Митас, поразивший все 150 мишеней. Второе место занял украинец Николай Мильчев, замкнул тройку призеров мексиканец Карлос Альберто Вальдес.

Турнир в Тусоне является одним из отборочных этапов на Олимпийские игры, которые пройдут летом в Лондоне. Помимо Астахова в США выступают еще трое липчан. В упражнении «дубль-трап» у мужчин за медали поборются Виталий Фокеев и Михаил Лейбо, а в дисциплине «трап» у женщин на старт выйдет Татьяна Барсук.