Татьяне Барсук до выхода в финал не хватило одного точного выстрела

В американском городке Тусон подходит к завершению первый в этом году этап Кубка мира по стендовой стрельбе. Последней из липецких стрелков на старт соревнований вышла Татьяна Барсук, выступавшая в дисциплине «трап». О том насколько упорной была борьба за попадание в финал, говорит хотя бы тот факт, что в квалификационном раунде сразу пять спортсменок, среди которых оказалась и Татьяна, поразили по 70 мишеней из 75, поделив места с 3-го по 7-е. Для определения шестерки финалисток потребовалась перестрелка, которая должна была отсеять из пяти участниц одну «лишнюю». Увы, этой единственной «лишней» оказалась именно Татьяна Барсук. Липчанка допустила досадный промах, который оставил ее за бортом финала. В итоге Татьяна Барсук оказалась лишь седьмой в итоговом протоколе. Победительницей первого этапа кубка мира в женском «трапе» стала американка Корей Крокдейл, второе место заняла россиянка Елена Ткач, замкнула призовую тройку испанка Фатима Галвес.

Татьяна Барсук выступила лучше всех из липецких стрелков, принимавших участие в первом этапе Кубка мира. Чемпион мира Виталий Фокеев в дисциплине «дубль-трап» показал лишь 14-результат, а его партнер по команде Михаил Лейбо и вовсе – 27-й. Еще скромнее выступил Антон Астахов в дисциплине «скит». Его результат оказался лишь 37-м в итоговом протоколе.

Следующий этап Кубка мира пройдет в апреле в Великобритании.