Татьяна Барсук с подругами завоевала «золото» на троих

Накануне на чемпионате мира по стендовой стрельбе в борьбу вступили представительницы слабого пола в дисциплине «трап». Первыми на стрельбище вышли юниорки, в числе которых были и липчанки: 15-летняя Юлия Туголукова и 18-летняя Анастасия Мещерякова. К сожалению обе наши девушки выступили неудачно. Юлия с результатом 62 очка заняла лишь 15-место, А Настя, поразив 45 мишеней, и вовсе довольствовалась лишь 27-результатом. Победительницей турнира стала американка Джессика Бэман. В командном зачете вместе с сибирячкой Екатериной Рабая, липчанки заняли пятое место, а чемпионками стали американки.

Не снискала лавров, выступая в индивидуальном зачете среди женщин, и липчанка Татьяна Барсук, оказавшаяся в итоговом протоколе лишь шестнадцатой. Зато в командных соревнованиях вместе с москвичкой Ириной Ларичевой и спортсменкой из Воронежа Еленой Ткач наша землячка завоевала золотую медаль, установив мировой рекорд – 213 очков.