Любовь Яскевич стала лучшей в стрельбе из пистолета

Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия, которые проходят в эти дни в Краснодаре, стали для липчанки Любови Яскевич одним из этапов подготовки к предстоящим этим летом в Лондоне Олимпийским играм.

Сегодня Люба еще раз продемонстрировала свое мастерство, победив в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров. С результатом 485,2 балла, она стала лучшей среди 42 участниц, представляющих различные регионы России. На 2 очка от Яскевич отстала опытная спортсменка из Самары Ольга Кузнецова, на третьем месте расположилась москвичка Елена Ковалевская. А вот другие воспитанники СДЮСШОР села Конь-Колодезь выступили не столь успешно. Ольга Никулина и Оксана Вельховская хотя и пробились в финал, но показали только 7 и 8 результат соответственно. Совсем не заладилась стрельба у именитой Ирины Измалковой, занявшей только 21-место. А вот 18-летняя Алина Никулина хотя и заняла 24-место, но сумела определить многих более опытных соперниц.