Ирина Измалкова выиграла чемпионат страны по пулевой стрельбе

В Санкт-Петербурге стартовал чемпионат России по стрельбе из пневматического оружия. Липчане уже в первый день заявили о серьезности своих намерений. Заслуженный мастер спорта Ирина Измалкова добавила еще одну золотую медаль в свою и без того внушительную коллекцию. Она выиграла соревнования в стрельбе из пневматической винтовки по движущейся мишени. Результат Измалковой — 385 баллов. Ближайшую преследовательницу Ольгу Степанову из Санкт-Петербурга она опередила на 4 очка.

Еще одну награду в копилку сборной Липецкой области принесла Любовь Яскевич. В своей коронной дисциплине, стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров она не без труда попала в финал, показав только 6 результат. Зато в решающей стадии показала стабильную стрельбу и смогла улучшить свою итоговую позицию. Перед решающим выстрелом Яскевич занимала 4 место. Для завоевания бронзовой медали липчанке необходимо было стрельнуть точнее, занимавшей на тот момент третье место, Галины Орловской из Зеленограда минимум на 1,3 балла. Получилось как нельзя лучше. Последним выстрелом Яскевич «выбивает» 9,9, в то время как Орловская только 8,5. В итоге Любовь смогла опередить соперницу, занять третье место и завоевать бронзовую медаль. Ее итоговый результат 480 баллов. Победила же Кира Мозгалова из Москвы.

В этой дисциплине выступали и еще две представительницы Липецкой области, но их результаты не впечатлили. Оксана Вельховская набрала 370 очков и заняла 27 место, Ольга Никулина, показав результат 366 баллов, осталась на 43 позиции.

Единственным видом программы, где липчанам не удалось попасть в число призеров стала стрельба из пневматической винтовки из положения стоя. Алина Ивачева и Анна Щербатых синхронно набрали по 388 баллов и заняли 43 и 44 места соответственно.