Липчанин стал бронзовым призером Всемирной Универсиады

Липчанин Михаил Лейбо стал бронзовым призером Всемирной Универсиады в Таиланде в соревнованиях по стендовой стрельбе в упражнении «дубль-трап». Лейбо разбил 176 летающих тарелочек из 200.

Победителем стал другой россиянин Александр Фурасьев, сделавший 181 точный выстрел. Третий стрелок из России Владимир Мирошниченко занял 11-е место с результатом 121 очко.

В командном зачете сборная России в составе Фурасьева, Лейбо и Мирошниченко стала победительницей соревнований. Россияне опередили серебряных призеров итальянцев на 20 точных выстрелов. Таким образом Лейбо получил еще и золотую медаль в командном зачете.

Напомним, что ранее стрелок из села Конь-Колодезь Липецкой области Иван Стукачев в составе сборной России стал победителем Универсиады в командном зачете в соревнованиях по пулевой стрельбе с 25 метров из пистолета.

Третья представительница Липецка легкоатлетка Ксения Вдовина не прошла дальше полуфинала в забеге на 200 метров, а в эстафете 4 по 100 метров заняла 4-е место.

Всемирная Универсиада. Бангкок. 13 августа. Дабл-трап. 1. Александр Фурасьев (Россия) - 181. 2. Атимед Хамгасем (Таиланд) - 180. 3. Михаил Лейбо - 176 (перестрелка - 3)… 11. Владимир Мирошниченко (оба - Россия) - 121. Команды. 1. Россия (Александр Фурасьев, Михаил Лейбо, Владимир Мирошниченко) - 392. 2. Италия - 372. 3. Тайвань - 364.