Виталий Фокеев остановился в шаге от пьедестала почета

На завершающемся в Белграде мировом первенстве по стендовой стрельбе 10 сентября прошли соревнования в упражнении дабл-трап среди юниоров и мужчин.

Наибольшего успеха в споре юниоров добился липчанин Артем Некрасов. Поразив 144 мишени, он занял второе место, отстав от чемпиона мира американца Уильяма Кроуфорда на три точных выстрела. В командном зачете Артем вместе с земляками Максимом Лазаревым и сыном Виталия Фокеева Кириллом также стал серебряным призером, а победили здесь также американцы.

А вот сам Виталий Фокеев остался без наград в личном зачете. В финале россиянин с результатом 193 очка поделил третье место с американцем Уалтоном Эллером и спортсменом из Мальты Уильямом Четкути. В перестрелке за бронзовую медаль Фокеев уступил американцу, но обошёл мальтийца и занял лишь 4-место. Ещё один липецкий стрелок, выступавший в этой дисциплине Михаил Лейбо, в итоговом протоколе оказался лишь 23-м. А победителем стал китаец Ли Цзюнь. Правда, в командном зачете в компании с Василием Мосиным из Татарстана липчане завоевали серебряную медаль, уступив верхнюю строчку китайским спортсменам.