«Рубин» завоевал Кубок России

Казанский «Рубин» стал обладателем Кубка России, обыграв с минимальным счетом 1:0 московский «Динамо» в Екатеринбурге. Гол, забитый на 78-й минуте и определивший исход матча, записал на свой счет Роман Ерёменко. Он обострял игру с начала второго тайма и в итоге смог добиться результата.

Опытные игроки "Динамо" Игорь Семшов и Андрей Воронин, в последнее время не выходившие в основном составе команды, должны были увеличить шансы клуба на победу, но их помощь не спасла динамовцев от поражения.

«Рубину» впервые в своей истории удалось выиграть Кубок России, при этом, казанцы стали третьей за последние 20 лет немосковской командой, которой достался этот футбольный трофей.

Сегодняшней победой казанский клуб обеспечил себе место в Лиге Европы. «Рубин» стартует в турнире в августе.