Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Липецкие силовики «освободили» лагерь «Прометей»

12 мая в санаторно-оздоровительном лагере «Прометей» в Грязинском районе прошло тактико-специальное учение по выявлению, предупреждению и пресечению террористической угрозы. Силовики отрабатывали совместыне мероприятия по локализации и минимизации последствий теракта на объекте с массовым пребыванием людей.

По легенде учения в Липецкую область прибыла группа террористов в составе 4 человек, которые захватили в заложники отдыхающих лагеря «Прометей». Преступники выдвинули требования политического и материального характера, угрожая уничтожить заложников, в случае невыполнения требований.

В ходе учений территория захваленного лагеря была объявлена зоной проведения контртеррористической операции с введением соответствующего правового режима.

В условиях максимально приближенных к реальности силовики отработали весь комплекс действий - от прибытия оперативных групп на место происшествия до освобождения заложников и нейтрализации террористов. Завершающим этапом учения стало проведение сводным оперативно-боевым подразделением УФСБ, УМВД, УФСКН и УФСИН силовой операции по освобождению заложников и обезвреживанию террористов. Всего в мероприятиях было занято около 400 человек личного состава различных силовых ведомств области.

Управление ФСБ России по Липецкой области обращается к жителям региона с просьбой соблюдать бдительность и напоминает о работе «телефона доверия». Граждане, располагающие информацией об угрозах безопасности Российской Федерации, фактах или признаках преступлений, относящихся к компетенции органов ФСБ, могут круглосуточно звонить по телефону (4742) 237-005, а также сообщать известные им сведения по электронной почте е-mail: lipetsk@fsb.ru.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц