Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Данкове условные «террористы» захватили химпредприятие

На одном из промышленных объектов Данкова липецкие силовики провели тактико-специальное учение по пресечению теракта.

По легенде, вооруженные «тероористы» захватили промышленное предприятие. В местах хранения активных химически опасных веществ ими были заложены взрывные устройства, а несколько сотрудников завода оказались в заложниках.



В ходе учений было задействовано новое оборудование, поступившее на вооружение в УФСБ по Липецкой области. Участники учений отработали практические мероприятия по нейтрализации «террористов» и освобождению заложников. Завершающим этапом операции стало проведение сводным оперативно-боевым отрядом силовой операции по обезвреживанию террористов, в ходе которой была отработана вводная прорыва террористов через группу блокирования, а также штурм автомобиля с «террористами» в движении.

Руководство оперативного штаба положительно оценило результаты проведённого тактико-специального учения, отметив четкость и слаженность действий всех функциональных групп, сообщает пресс-служба регионального управления ФСБ.

Помимо «чекистов» участие в ТСУ приняли сотрудники УМВД, ГУ МЧС, ЦССИ, Ростехнадзора, Роспотребнадзора, администрации Липецкой области и Данковского района.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц