Кубок Липецкого отделения Всероссийского общества автомобилистов увезли в Воронеж

Как сообщил организатор соревнований Владимир Алешин, в классе «Д 2- Юниор» на автомобиле «Ока» в возрастной группе от 10-18 лет 1-е место занял спортсмен из Тамбова 14 летний Михаил Донченко, 2-е место у 11 летнего Владимира Выхрестюка из Воронежа, 3-е место занял 13 летний Дмитрий Черноусов из Липецка. Второе место могла бы занять 11-летняя спортсменка из Липецка Алина Деева, но за нарушение правил обгона соперника ее дисквалифицировали.

В классе «Д 2-Н» на автомобиле ВАЗ-2183 1-е место завоевал Алексей Филимонов из Воронежа, 2-е место занял Илья Мурашкин из Липецка, 3-е место Борис Артемьев - Липецк.

В классе «Д 2-А» на автомобиле ВАЗ-0183 все места распределили между собой спортсмены из Воронежа. 1-е место занял Сергей Кривошее, 2-е место у Виктора Кривошеева, а 3-е место досталось Александру Федорову.

По словам Алешина, у воронежских автомобилистов построена очень хорошая трасса, на которой и проходят тренировки у спортсменов, а также автомобильная школа Воронежа славится хорошими механиками, что и дает им огромное преимущество на подобных соревнованиях.

Главные претенденты на первые места из Липецка, не смогли за них побороться.

«В первом заезде класса »Д 2-Н« Олег Мурашкин не справился с управлением и вылетел с трассы, в финальном заезде в классе »Д 2-Н« у Андрея Михайленко заглох двигатель, а Вячеслав Алешин в классе »Ока« в финальном заезде перевернулся», - пояснил Владимир Алешин.

15 сентября спортсмены-автомобилисты из Липецка примут участие в первенстве России по автокроссу, который состоится в Воронеже.